Rappresentanti di classe

Congratulazioni a tutti i genitori eletti nei Consigli e Buon lavoro!
Vi ricordiamo che in quest'area troverete le date delle prossime convocazioni.
I relativi Ordini del giorno vengono trasmessi ai Rappresentanti di classe tramite il Registro digitale.

La Redazione

Scuola dell'Infanzia "GARAVAGLIA" di COMABBIO - a.s. 2021/2022 

SEZIONE A: ANNA CUTRIGNELLI
SEZIONE B: CORALIE JEANINE ODETTE DUMONT

SIGNED-INFANZIA COMABBIO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERSEZIONE - con i genitori rappresentanti di classe:

Scuola Secondaria di I grado "G. LEVA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2021/2022 

Classe 1^ A: SERMINI ELISA - CONTADIN ELEONORA - GANDOLFI GIANLUIG - SABATELLI FLORINDA
Classe 2^ A: ARESI PAOLA - MARZETTA CRISTINA 
Classe 3^ A: GOMIERO PATRIZIA - FRANZETTI STEFANIA - MARZETTA CRISTINA
Classe 1^ B: PEPE ISABELLA - MATTIELLO ALBERTO - PETRUCCI DANIELA
Classe 2^ B: FAGNANO FERDINANDO - FRANZINI ROMINA
Classe 3^ B: CORTI SIMONA - LASTELLA MARIA ROSARIA
Classe 3^ C: CIRINO CLAUDIA - FARRO GIOVANNA 
PROCLAMAZIONE ELETTI TRAVEDONA .pdf PROCLAMAZIONE ELETTI CLASSE 3 C TRAVEDONA.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "A. FRANK" di BIANDRONNO - A.S. 2021/2022

Classe 1^ A: ERAMO MONICA - ZABATTINI SILVIA
Classe 2^ A: ARENA RAFFAELLA - RENOSTO LORENA
Classe 3^ A: BORIA ROBERTO - GRILLO LUANA

SIGNED-PROCLAMAZIONE ELETTI BIANDRONNO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "GIOVANNI XXIII" di VARANO BORGHI - A.S. 2021/2022 

Classe 1^ A:  GIROLA DANIELA
Classe 2^ A: NOVALI MARCO - LO SCHIAVO ALESSANDRA
Classe 3^ A: CERUTTI STEFANO - PAVAN LAURA
Classe 1^ B: CAFFIERO RAMONA - FIRRANTELLO ANGELICA - SALINA MARCO - TOZZI SARA
Classe 2^ B: MONCIARDINI CRISTINA - PIOPPI MARCO
Classe 3^ B: CALTAGIRONE PIETRO GIOVANNI - AGLIARDI CONSUELO
Classe 3^ C: GUSMEROLI ROSSELLA - CIVELLO LOREDANA
 

SIGNED-PROCLAMAZIONE ELETTI VARANO BORGHI .pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:

 

Scuola Primaria "CADUTI PER LA PATRIA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2021/2022 

Classe 1^ A: LARA MALNATI                       Classe 1^ B: CHIARA MARZETTA
Classe 2^ A: ELEONORA RE                       Classe 2^ B: LISA MACULAN                        
Classe 3^ A: VALERIA PAROLA                   Classe 3^ B: SAVERIA RUZZANTE               
Classe 4^ A: ANDREA CAUDURO               Classe 4^ B: ALBERTO DE BERNARDI

Classe 5^ A: ELENA CORTI                          Classe 5^ B: MARTA CERRETO

Classe 5^ C: MARIA ANTONIETTA TIRA

SIGNED-PRIMARIA TRAVEDONA.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:

 

Scuola Primaria "A. VOLTA" di TERNATE - A.S. 2021/2022 

Classe 1^ A: LOVATI CHIARA          Classe 2^ A: FRANCESCA FOFFANI
Classe 3^ A: ROBERTO LEGNANI  Classe 4^ A: ROBERTA CASTIGLIONI
Classe 5^ A: SCELFO MARCO 

SIGNED-PRIMARIA TERNATE.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
 

 

 

Scuola Primaria "TAMBORINI" di VARANO BORGHI - A.S. 2021/2022 

Classe 1^ A: TANIA FERRARIO                     Classe 2^ A: VERONICA CERAMI
Classe 3^ A: SARA ANTONELLI                    Classe 4^ A:  RAMONA CAFFIERO                   

Classe 5^ A: SARA COATTI                           Classe 5^B   KATIA CAROLO 

SIGNED-PRIMARIA VARANO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
 

 

Scuola Primaria "G. PASCOLI" di BIANDRONNO - A.S. 2021/2022 

Classe 1^ A: VALENTINA COSARO           Classe 2^ A: CRISTINA CAFOLLA
Classe 3^ A: FABIANO CAPPATO              Classe 4^ A: SILVIA ZABATTINI              
Classe 5^ A: STEFANO PIVA

SIGNED-PRIMARIA BIANDRONNO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

Scuola Primaria "A. LIBORIO" di COMABBIO - A.S. 2021/2022 

Classe 1^ A: BENIAMINO PASSUELLO
Classe 3^ A: LARA DANASI                           

Classe 4^ A: IVANO CONSONNI                
Classe 5^ A: NADIA GADIVA

SIGNED-PRIMARIA COMABBIO.pdf 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse: