Scuole Primarie

Scuola Primaria "A. Liborio" - Comabbio
 

CODICE MECCANOGRAFICO: VAEE83305V
Via L. Fontana, 269 - 21020 COMABBIO VA  Tel/Fax: 0331 968573

Referente di plesso: CLARA BIELLI - Vicereferente: GIOVANNA REA

TOTALE ALUNNI FREQUENTANTI: 29 (aggiornato al 30/09/2021)

ENTRATA MATTINO: Ore 8,00 / 8,05   -   ENTRATA POMERIGGIO: Ore 14.00 / 14.05

ORARIO LEZIONI:
Da lunedì al venerdì dalle ore 8.05 alle ore 13.05 e due rientri pomeridiani lunedì e mercoledì dalle ore 14.05 alle ore 16.05

COMMISSIONE MENSA a.s 2021/2022:
Rabattoni Francesca (Genitori) - Bielli Clara (Docente) - ................. (Amministrazione Comunale)


Scuola primaria "G. Pascoli" - Biandronno

 CODICE MECCANOGRAFICO: VAEE83301P
Via Pio Selvini, 23 - 21024 BIANDRONNO VA  Tel: 0332 766321  Fax: 0332 768696

Referente di plesso: SARA GHIRINGHELLI - Vicereferente: CHIARA MARIN

TOTALE ALUNNI FREQUENTANTI: 94 (aggiornato al 30/09/2021)

ENTRATA MATTINO: Ore 8,05 / 8,10   -   ENTRATA POMERIGGIO: Ore 14,05 / 14,10

ORARIO LEZIONI:
Da lunedì al venerdì dalle ore 8.10 alle ore 13.10 e due rientri pomeridiani lunedì e mercoledì dalle ore 14.10 alle ore 16.10 

COMITATO GENITORI

Presidente: Valentina Cosaro - Vice Presidente Veronica Preziosi - Segreteria Simona Spertini (Genitori).

COMMISSIONE MENSA a.s. 2021/2022:

Marin Chiara (docente) - Stefano Piva (genitori)


Scuola Primaria "A. Volta" - Ternate

 CODICE MECCANOGRAFICO: VAEE83302Q
Via A. Volta, 6 - 21020 TERNATE VA Tel/Fax: 0332 960760

Referente di plesso: CRISTINA MANDARINI - Vicereferente: RAFFAELLA SASSI

TOTALE ALUNNI FREQUENTANTI: 108 (aggiornato al 29/10/2021)

ENTRATA MATTINO: Ore 8,10 / 8,15   -   ENTRATA POMERIGGIO: Ore 14,10 / 14,15

ORARIO LEZIONI:
Da lunedì al venerdì dalle ore 8.15 alle ore 13.15 e due rientri pomeridiani lunedì e mercoledì dalle ore 14.15 alle ore 16.15 

Nomina Commissione mensa a.s. 2021/2022

Veronica Rizzello, Rappresentante dell’Amministrazione Comunale, con funzioni di Presidente;

Daniela Salmoiraghi (docente)

Antonietta D'Elia (genitore) - Daniela Donadio (genitore supplente)

Pezzi Serena (docente)

 

Scuola Primaria "Serg. Magg. Tamborini" - Varano Borghi 

CODICE MECCANOGRAFICO: VAEE83304T
Via G. Mazzini, 2 - 21020 - Varano Borghi  Tel: 0332 960171  Fax: 0332 961963

Referente di plesso: EMILIA CALCAGNO - Vicereferente: ROBERTA LUALDI

TOTALE ALUNNI FREQUENTANTI: 108 (aggiornato al 30/09/2021)

ENTRATA MATTINO: Ore 8,00 / 8,05   -   ENTRATA POMERIGGIO: Ore 14,00 / 14,05

ORARIO LEZIONI:
Da lunedì al venerdì dalle ore 8.05 alle ore 13.05 e due rientri pomeridiani lunedì e mercoledì dalle ore 14.05 alle ore 16.05 

COMITATO GENITORI

Presidente: Boccardi Massimilano

Vice presidente: Caffiero Ramona

Segretaria: Sara Coatti

Nomina Commissione mensa a.s. 2021/2022

Maffioli Simona, (docente)

 

Scuola Primaria "Caduti per la Patria" - Travedona Monate

CODICE MECCANOGRAFICO: VAEE83303R
Via Don Sturzo, 204 - 21028 Travedona Monate Tel: 0332 787640  Fax: 0332 977492

Sito internet: www.scuolaprimariaditravedonamonate.it

Referente di plesso: ALESSANDRA BATTAGLIA - Vicereferente: LAURA RANCATI

TOTALE ALUNNI FREQUENTANTI: 206 (aggiornato al 30/09/2021)

ENTRATA MATTINO: Ore 8,05 / 8,10   -   ENTRATA POMERIGGIO: Ore 14,05 / 14,10

ORARIO LEZIONI:
Da lunedì al venerdì dalle ore 8.10 alle ore 13.10 e due rientri pomeridiani lunedì e mercoledì dalle ore 14.10 alle ore 16.10

Nomina Commissione mensa a.s. 2021/2022

Lucchini Daniela (docente)